Благодаря музейному комплексу Кистыш станет новой туристической точкой на карте Суздальского района

/Благодаря музейному комплексу Кистыш станет новой туристической точкой на карте Суздальского района

Благодаря музейному комплексу Кистыш станет новой туристической точкой на карте Суздальского района

2022-10-06T17:26:05+03:00 28 августа, 2022|Новости|

В селе Кистыш Суздальского района появится музей генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Двести лет назад здесь находилось его родовое имение.

Большой целью задалась Владимирская региональная общественная организация «Архитектурно-Исторический Комплекс Генералиссимуса А.В. Суворова».

Здание будущего музея фактически реконструировано из старинного, раньше в нём находилась школа. В музее будет несколько залов. Посетители познакомятся не только с победами, которые одерживали русские войска под командованием Сурова, но и узнают его как человека. Организаторы хотят сделать акцент на том, как полководец воспитывал солдат, с какой любовью относился к ним.

25 августа в Кистыше собрались руководители военно-патриотических клубов из разных регионов (Ковров, Иваново, Ярославль, Москва). Именно их воспитанники первыми приедут посмотреть экспозицию, когда она будет готова.

Благодаря музейному комплексу Кистыш станет новой туристической точкой на карте Суздальского района. Гостей села встречает открытый в 2020 году памятник Суворову. Кроме того, можно посетить восстановленный на народные пожертвования и средства меценатов храм Василия Великого, полюбоваться местной природой

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x