19 мая в возрождаемом нами родовом поместье Великого сына России непобедимого полководца Генералиссимуса А.В. Суворова прошли торжественные мероприятия, посвященные дню памяти Александра Васильевича, на которых присутствовали члены Правления нашей организации, мэр г. Суздаля Кавинов Р.В., настоятель Спасо-Преображенского собора города Коврова и помощник командира 467 -го гвардейского окружного учебного центра протоиерей Игорь Любченко, настоятель Суворовского храма Василия Великого иер. Сергий Дубков, группа военнослужащих 467 гвардейского окружного учебного центра ВС РФ, Турне Л.А., урожденная княгиня Демидова-Лопухина, многочисленные гости из Москвы, Владимира, Суздаля, прихожане Суворовского храма. В храме Василия Великого был отслужен молебен, а у памятника А.В. Суворову — лития. С пастырским словом, посвященным светлой памяти непобедимого полководца обратились к присутствующим прт. Игорь и иер. Сергий.
Военнослужащие в сопровождении духового оркестра торжественным маршем прошли у памятника полководцу и возложили цветы.
После торжеств состоялось выездное заседание Правления нашей организации, на котором были обсуждены текущие вопросы нашей деятельности и приняты соответствующие решения в деле увековечивания памяти Великого сына России А.В. Суворова.