Памятник истории и культуры Владимирской области возрождается к жизни

/Памятник истории и культуры Владимирской области возрождается к жизни

Памятник истории и культуры Владимирской области возрождается к жизни

2022-03-14T16:03:22+03:00 8 февраля, 2022|Новости|
Информационное письмо о ходе работ по возрождению Суворовского Храма в селе Кистыш Суздальского района Владимирской области.
Добрый день или вечер, дорогие братья и сестры, уважаемые друзья, соратники, молитвенники, жертвователи, трудники, все участники возрождения Храма святителя Василия Великого, построенного Александром Суворовым в селе Кистыш в память об отце Василии Ивановиче Суворове.

Как Вы знаете, перед самым Новым годом (30-31 декабря 2021 года), после запуска первого контура системы отопления и вентиляции, в Храм пришло тепло, а 12-13 января, перед первой Божественной Литургией в главный Престольный праздник Храма, который приходится на 14 января, был запущен второй контур системы. Впервые за много десятилетий зимой в Храме стало тепло и появилась возможность ежедневной молитвы и работы в нем.

В ночь перед Литургией, с 13 на 14 января, нам пришлось испытать большой стресс, на много часов была прекращена подача электроэнергии. Слава Богу, с этим испытанием мы справились, т.к. система была заполнена не водой, а незамерзающей жидкостью, но соответствующие выводы сделали и в настоящее время работаем над установкой автоматически запускающийся системы аварийного электропитания котельной и всего Храма.

В н.в. продолжаются пуско-наладочные работы системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в Храме. В алтаре Василия Великого, алтаре пророка Божия Илии и в приделе св.блгв.вл.кн. Александра Невского поддерживается температура на уровне 12-14, а в Четверике на уровне 10-12 градусов.

Завершена регулировка и проверена работоспособность системы подачи теплого воздуха в Храм в случае отключения основной системы отопления. Идет работа по регулировке системы кондиционирования и наладке работы вытяжных вентиляторов на уровне 1-2 этажей. Установка самого мощного вентилятора под маковкой Храма, по рекомендации верхолазов, отложена до весны. Также до весны отложены работы по системе водоснабжения и санитарно-гигиенического обеспечения Храма.

В стадии завершения работы по Иконостасу св.блгв.вл.кн. Александра Невского. Завершается написание икон его жития, апостольские иконы для Царских врат написаны. Закуплены жертвенник и престол. Пока в приделе Александра Невского нет паникадила (люстры) и ни одного светильника, на очереди их заказ, закупка, установка и т.д.

О следующих работах, планах и задачах сообщу, даст Бог, в следующем письме. А Вам большое спасибо за постоянную молитвенную, нравственную поддержку и за помощь словом, делом, непрекращающимися пожертвованиями. Храни Вас Бог и Пресвятая Богородица!
_
С уважением, генерал-майор Черкасов Александр Владимирович, руководитель Инициативной группы по возрождению Суворовского Храма в селе Кистыш, председатель Попечительского Совета РОО ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ», член Правления Владимирской РОО «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В.Суворова в селе Кистыш».
Подробный отчёт с фотографиями можно изучить по ссылке: www.facebook.com/groups/1871644576393865/permalink/3060036650887979
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x