Члены Правления приняли участие во встрече с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном

/Члены Правления приняли участие во встрече с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном

Члены Правления приняли участие во встрече с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном

2022-11-30T20:04:18+03:00 26 ноября, 2022|Новости|

25 ноября состоялась встреча с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном в Суздальской православной гимназии, посвященная празднованию Дня рождения А.В. Суворова, на которой присутствовали член Правления ВРОО «АИК ГС» А.В. Черкасов и заместитель Председателя Правления П.В. Трапезников с супругой.

Воспитанники гимназии представили театральную постановку, в которой на высоком художественном уровне показали эпизоды из жизни великого полководца А.В. Суворова.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон провел беседу с воспитанниками по вопросам православной веры, церковной практики и о проблемах современного общества, а также ответил на многочисленные вопросы воспитанников.

Александр Владимирович Черкасов поблагодарил воспитанников за прекрасный спектакль и произнёс напутственное слово о Суворовских заветах нам русским людям. В ходе общения Александр Владимирович проинформировал митрополита Владимирского и Суздальского Тихона и сопровождавших его представителей Владимирской Епархии о проведенных восстановительных работах в Храме святителя Василия Великого за два года, прошедших с момента торжественного открытия и освящения памятника Генералиссимусу А.В. Суворову в селе Кистыш. При этом Александр Владимирович особо отметил активное участие воспитанников гимназии и, особенно кадетского класса им. А.В. Суворова, в различных мероприятиях (молебнах, литургиях) в Храме, в работах на прихрамовой территории. Также было отмечено о посильной помощи со стороны нашей организации руководству гимназии в оборудовании музея А.В. Суворова, большое количество экспонатов которого изготавливается руками самих учащихся.
После торжественной части состоялось чаепитие в самой теплой и дружественной атмосфере.

На сайте Владимирской епархии можно подробнее узнать о встрече (см. ссылку) http://www.eparh33.ru/news/Poseshchenie_mitropolitom_Tihonom_Suzdalskoy_pravoslavnoy_gimnazii/#!prettyPhoto

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x