Руководство Управления МВД России по Владимирской области посетили село Кистыш

/Руководство Управления МВД России по Владимирской области посетили село Кистыш

Руководство Управления МВД России по Владимирской области посетили село Кистыш

2021-09-06T16:39:13+03:00 5 сентября, 2021|Новости|

4 сентября 2021 г. представители Управления МВД РФ по Владимирской области и руководители районных подразделений МВД под руководством Начальника Управления генерал-майора Кукушкина Василия Петровича посетили село Кистыш и ознакомились с основными объектами создаваемого нами на территории села архитектурно-исторического комплекса Генералиссимуса А.В. Суворова. Член Правления нашей организации генерал-майор Черкасов Александр Владимирович вот уже почти два месяца в селе Кистыш осуществляет непосредственное руководство работами по обустройству Храма святителя Василия Великого, одного из основных объектов создаваемого нами комплекса, системами отопления, водоснабжения и вентиляции. Поэтому Александр Владимирович с большим удовлетворением принял группу экскурсантов из Управления МВД области и районных отделений. Лучшего экскурсовода по нашему комплексу не найти: Александр Владимирович с 2011 года руководитель и непосредственный участник инициативной группы по восстановлению Храма святителя Василия Великого, построенного в 1782-1793 годах по указанию Великого полководца в память о своем отце, Председатель Попечительского Совета РОО ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ», он, по военному, четко лаконично доложил гостям об истории Храма, этапах его восстановления, первым из которых был этап спасения от разрушения, о мероприятиях проводимых в Храме в настоящее время, о заветной нашей мечте — восстановлении разрушенной колокольни, полном восстановлении иконостаса Храма. Как член Правления нашей организации, Александр Владимирович рассказал о работах по созданию Музейного комплекса Генералиссимуса А.В. Суворова, об истории появления и торжественного открытия на высоком государственном уровне в Суворовском сквере села Кистыш уникального памятника Великому полководцу.

В целом, о перспективах возрождения родового имения Суворовых села Кистыш. Представители Управления МВД РФ по Владимирской области выразили осведомленность и благодарность за идею и организацию проведения совместно с художником Ольгой Калашниковой выездной выставки экспонатов, подаренных нам артефактов швейцарского похода армии А.В. Суворова, в культурных учреждениях городов Владимирской области. За лето с.г. выставка состоялась во Владимире, Гороховце, Коврове, до 20 августа выставка проходит в Муроме.

Правление ВРОО «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В. Суворова» выражает свою благодарность руководству Управления МВД по Владимирской области за проявленный интерес к нашему благому делу – увековечиванию памяти о Великом Сыне России для будущих поколений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x