Отчет члена Правления ВРОО
генерал-майора Черкасова А.В.

/Отчет члена Правления ВРОО генерал-майора Черкасова А.В.

Отчет члена Правления ВРОО генерал-майора Черкасова А.В.

2020-08-20T17:37:22+03:00 20 августа, 2020|Новости|

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю Вас с праздником Преображения Господня!

Желаю доброго здравия и докладываю: в ночь на с 17 на 18 августа вернулся из пятидневной (13.08-17.08) поездки в село Кистыш Суздальского района Владимирской области, где мы с Вашим участием и поддержкой восстанавливаем Храм, построенный великим сыном России Александром СУВОРОВЫМ! В поездке принимал участие зам. председателя Совета Региональной общественной организации ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ» полковник Киящук Тарас Васильевич. Слава Богу, работы на Храме заметно активизировались. Приближается 290-летие со дня рождения нашего непобедимого полководца и до 24-го ноября надо успеть многое сделать.

Поездка была результативной. Завершили установку металлических дверей на северном входе Храма и рассчитались за все эти работы. В этой же мастерской заказали и оплатили изготовление и установку по историческому образцу кованной металлической решетки на окно первого этажа. Планируем её смонтировать до назначенного на 12 сентября открытия и освящения памятника Суворову, установленного у здания музея. После этого все окна 1-го этажа Храма будут с решетками.

Поставили новую дверь в бытовке, где размещаются наши соратники, приезжающие поработать в Храме и вокруг него. Так, например, до нашего приезда в ней уже не первый раз более 10 дней жил и трудился на Храме наш соратник Логинов Александр Алексеевич.

Встретились с руководителем ООО «Строй Проект» Землянской В.В. и окончательно согласовали точку установки модуля отопления Храма. Во встрече участвовал настоятель нашего Храма отец Алексей Чесноков. Он благословил итоги встречи.

С митрополитом Владимирским и Суздальским ТИХОНОМ согласовали вопросы, связанные с молебном, шествием и освящением памятника Суворову. Молебен в Суворовском Храме начнется в 11 часов 12 сентября. Детали всех мероприятий 12 сентября уточнили с секретарем Владимирской Метрополии иеромонахом Арсением Смирновым.

Продолжаются работы по написанию икон для придела святого благоверного великого князя Александра Невского. Полностью завершено написание 12 из 27 икон.

С руководителем Селецкого сельского поселения, в которое входит село Кистыш Курашкиным Н.И. согласовали установку на автобусной остановке села урн и доски объявлений.

На два дня (15.08 и 16.08) к нам смог присоединиться Александр РИММ со своими 4-мя детьми и очень помог с уборкой территории вокруг Храма и внутри его. В воскресенье, 16.08 приезжал потрудиться Сергей Носов и за несколько часов напряженной работы выкосил широкую полосу с западной и южной стороны Храма. Теперь можно будет обойти Храм Крестным ходом. С Сергеем приезжали его товарищи Сергей и Андрей, который пожертвовал на Храм 1000 рублей. Спасибо ему большое. В ходе пятидневной работы удалось согласовать и решить ряд других вопросов.

Радостно, что в ходе поездки мы смогли исповедоваться и причаститься святых Христовых Тайн.

Напоминаю, что в эту субботу, 22 августа в Суворовском Храме села Кистыш состоится вторая в этом году Божественная Литургия, в которой даст Бог и мы с Тарасом Васильевичем сможем принять участие. Планируем быть в Кистыши 20-го.

С уважением и пожеланиями добра,

генерал-майор Черкасов Александр Владимирович, руководитель Инициативной группы по восстановлению Суворовского Храма в селе Кистыш, председатель Попечительского Совета РОО «ОМОФОР – СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ», 8-905-543-33-308-901-526-40-40www.omofor.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x