Председатель Правления ВРОО выступил с докладом на научной конференции

/Председатель Правления ВРОО выступил с докладом на научной конференции

Председатель Правления ВРОО выступил с докладом на научной конференции

2020-01-21T09:12:58+03:00 20 сентября, 2019|Новости|

«18» сентября 2019 г. Председатель Правления ВРОО Верещак В.З. принял участие и выступил с докладом на научной конференции в Великом Новгороде, организованной ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» и посвященной 220-летию Итало-Швейцарского похода русских войск под командованием Генералиссимуса А.В. Суворова.

Доклад Василия Захаровича на тему «Увековечивание памяти А.В. Суворова в России и за рубежом. Частный музей А.В. Суворова в Швейцарии, Суворовский комплекс в родовом имении селе Кистыш Суздальского района Владимирской области» был выслушан участниками конференции с большим интересом. Присутствовавшие по достоинству оценили практические дела нашей организации в деле увековечивания памяти Великого полководца на его родине – в России. В докладе «красной нитью» проходит логическая связь между 40-летней деятельностью швейцарского историка-энтузиаста Вальтера Гелера – основателя и владельца частного музея А.В. Суворова в г. Линталь, кантон Гларус, и инициативными энтузиастами на Родине полководца – ветеранами Вооруженных Сил и ФСБ России, которые бескорыстно отдают себя делу сохранения памяти для потомков о великом Сыне России.

Участие Верещака В.З. в конференции позволило значительно расширить круг лиц, узнавших о нашем проекте, среди научных деятелей и руководителей историко-архивных и музейных организаций. Присутствующим были презентованы фотогалерея объектов создаваемого Суворовского комплекса в селе Кистыш и и сайт нашей организации.

Выступление размещено на нашем сайте в разделе «Видеотека».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x