В восстановленном храме Василия Великого
прошло богослужение

/В восстановленном храме Василия Великого прошло богослужение

В восстановленном храме Василия Великого прошло богослужение

2018-09-18T16:42:52+03:00 17 сентября, 2018|Новости, События|

По благословению Владыки Евлогия, Митрополита Владимирского и Суздальского 15 сентября 2018 г. в восстановленном храме святителя Василия Великого, построенным Александром Суворовым в память о своем любимом батюшке в селе Кистыш состоялась Божественная Литургия.

На богослужении присутствовали члены Региональной организации ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-Суворовский призыв» во главе с председателем попечительского совета генерал-майором Черкасовым А.В., представители объединенного Суворовского Комитета, Суворовско-Ушаковских сборов, воспитанники и преподаватели кадетского корпуса Суздальской Православной гимназии во главе с ее руководителями Аникиной Н.В. и Пугиным В.В., представители Владимирского МВД, ветераны, друзья и сотоварищи нашего проекта, православные жители Суздаля, Владимира, Москвы, Московской области и села Кистыш. От нашей организации присутствовали председатель Правления Верещак В.З., его заместитель Трапезников П.В. с супругой. После богослужения состоялся праздничный обед и живое общение с соратниками и друзьями нашего проекта.

Верещак В.З. с воспитанниками и кадетами Суздальской Православной гимназии провел экскурсию по строящемуся музею Генералиссимуса А.В. Суворова. С напутственным словом к кадетам обратился член Правления генерал-майор Черкасов А.В.. Также была проведена рабочая встреча по ходу и перспективам строительства Суворовского музея.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x