Председатель Правления ВРОО Верещак В.З. встретился с референтом Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Героем России Романовым А.В.

/Председатель Правления ВРОО Верещак В.З. встретился с референтом Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Героем России Романовым А.В.

Председатель Правления ВРОО Верещак В.З. встретился с референтом Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Героем России Романовым А.В.

2023-06-01T15:06:59+03:00 26 мая, 2023|Новости|

26 мая 2023 г. Верещак Василий Захарович встретился с куратором нашего Суворовского проекта референтом Управления Администрации Президента РФ по общественным проекта Героем России Романовым Алексеем Викторовичем. Василий Захарович проинформировал Алексея Викторовича о том, что поданные нашей организацией заявки на выделение гранта Президентским Фондом культурных инициатив и выделение субсидии Владимирской области на проведение военно-патриотических мероприятий на территории архитектурно-исторического комплекса Генералиссимуса А.В. Суворова в селе Кистыш находятся на рассмотрении экспертных комиссий. Также Алексей Викторович был проинформирован о предстоящем фестивале классической музыки, открытие которого состоится «06» июня 2023 г. в 18.30 мск на территории архитектурно-исторического комплекса генералиссимуса А.В. Суворова в селе Кистыш, как о важном знаковом событии для нашей организации. Алексей Викторович крайне заинтересовался этим мероприятием и выразил готовность оказать содействие в его освещении в СМИ и личном участии в нём.

Кроме этого, на встрече большое внимание было уделено детализации вопросов подготовки и проведения в сентябре с. г. мероприятий на Суздальской земле, связанных с 80-летием Суворовского движения, часть из которых планируется провести на территории создаваемого нами Суворовского комплекса в селе Кистыш, где расположены, прежде всего, историческая святыня – восстанавливаемый Храм святителя Василия Великого, построенный в 1780-1893 годах по указанию А.В. Суворова в память о своем отце, уникальный в своем роде памятник Великому Полководцу, созданный и переданный в дар нашей организации Российским военно-историческим обществом, торжественное открытие и освящение которого состоялось 26 сентября 2020 года (см. соответствующую новость на нашем сайте), а также создаваемый на средства ветеранов и неравнодушных патриотов Музей А.В, Суворова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x