Президент ВРОО генерал-майор Максимчик О.К. принял участие в Форуме общественных активистов и СО НКО из малых городов и сельской местности «Голос провинции: всё решают люди!»

/Президент ВРОО генерал-майор Максимчик О.К. принял участие в Форуме общественных активистов и СО НКО из малых городов и сельской местности «Голос провинции: всё решают люди!»

Президент ВРОО генерал-майор Максимчик О.К. принял участие в Форуме общественных активистов и СО НКО из малых городов и сельской местности «Голос провинции: всё решают люди!»

2022-11-21T22:07:07+03:00 21 ноября, 2022|Новости|

Президент нашей организации генерал-майор Максимчик Олег Константинович «15» ноября 2022 г. принял участие в 3-ем региональном форуме «Голос провинции: всё решают люди!» и выступил с докладом на пленарном заседании на тему «Архитектурно-исторический комплекс Генералиссимуса А.В. Суворова в селе Кистыш». Форум проходил в г. Суздале Владимирской области в Главном туристическом комплексе и «Суздаль». Организатором форума выступала Ассоциация развития институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности «Голос провинции».

В своем докладе Олег Константинович ознакомил участников форума с практической деятельностью нашей организации по увековечиванию памяти о Великом Сыне России непобедимом полководце Александре Васильевиче Суворове. Было особо отмечено, что у истоков этого благого дела стояла простая жительница села Кистыш Викина Наталья Васильевна, которую услышал генерал-майор в отставке Черкасов Александр Владимирович и с июля 2011 года создал инициативную группу РОО ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ» по восстановлению Храма святителя Василия Великого, построенного в 1780 – 1793 годах по указанию Великого полководца в память о своем отце в родовом имении Суворовых селе Кистыш.  Доклад присутствующими был воспринят с большим интересом

На заседании секции форума «Музеи в малых городах и сельской местности: опыт и истории успеха», работой которой руководил ведущий эксперт АНО «ДАНКО», кандидат экономических наук Гуринович Виталий Эдуардович, Олег Константинович подробно доложил о стратегии развития создаваемого суворовского комплекса в селе Кистыш (Суворовский Храм, Суворовский сквер с расположенными на его территории музеем и уникальным памятником Генералиссимусу А.В. Суворову, Суворовский парк с выставочным павильоном, Суворовская дубовая роща), концепции музейной экспозиции комплекса в целом и непосредственно создаваемого музея А.В. Суворова, которая предполагает использование классических и интерактивных мультимедийных технологий музейной деятельности. Масштаб и перспективы нашего Суворовского проекта вызвали восхищение участников заседания.

Будем и дальше расширять информационное поле о нашем Суворовском проекте»!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x