Состоялась рабочая поездка во Владимир и Кистыш

/Состоялась рабочая поездка во Владимир и Кистыш

Состоялась рабочая поездка во Владимир и Кистыш

2021-03-11T16:12:14+03:00 13 ноября, 2020|Новости|

12 ноября состоялась рабочая поездка Председателя Правления Верещака Василия Захаровича, его заместителя Трапезникова Павла Васильевича

и члена ВРОО «АИК ГС» Землянской Валентины Владимировны во Владимир и село Кистыш, в ходе которой были решены две важные задачи:

  1. С целью реализации поручений Губернатора Владимирской области Сипягина Владимира Владимировича, которые он озвучил во время своей встречи с Верещаком В.З. в конце августа с.г., в отношении архивных и археологических исследований места расположения дома семьи Суворовых и восстановления Суворовского пруда состоялись встречи:
  • во Владимире с Начальником Государственной инспекции по охране культурного наследия Владимирской области Ивановым Михаилом Эдуардовичем, с которым были обсуждены предварительные результаты архивных и археологических исследований места предположительного места расположения родового дома Суворовых. Достигнута договоренность, что Госинспекцией будут подготовлены детальные предложения по проведению дальнейших изысканий для доклада Губернатору Сипягину В.В.;
  • в селе Кистыш с руководителем компании «Экология комплекс» господином Есиным В.В., представившим коммерческое предложение на проведение комплексных инженерных гидрометеорологических изысканий в отношении руслового пруда на ручье без названия (приток реки Кестра) в целях подготовки заключения о гидролого-экологическом состоянии водного объекта. В ходе встречи Верещак В.З. акцентировал внимание на том, что в соответствии с поручением Губернатора Сипягина В.В. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области (поручение директору Клименко Татьяне Львовне) должен подготовить предложения по комплексу исследований и работ по восстановлению Суворовского пруда для доклада Губернатору Сипягину В.В. В перспективе по этому вопросу планируется встреча Верещака В.З. с министром природных ресурсов и экологии РФ Козловым Александром Александровичем, которую обещает организовать Референт Управления Администрации президента РФ по общественным проектам Романов А.В.Члену ВРОО Землянской В.В. рекомендовано активным образом включиться в процесс подготовки предложений в тесном контакте с Начальником отдела Департамента Гогиным Владимиром Викторовичем.
  1. Состоялась встреча с руководством Владимиро-Суздальского историко-художественного и архитектурного музея-заповедника.

Так совпало, что встреча проходила в день юбилейного дня рождения Директора музея-заповедника Мельниковой Светланы Евгеньевны. Тем не менее, Светлана Евгеньевна с большим вниманием и интересом отнеслась к обсуждению вопросов музейной деятельности создаваемого нами музея А.В. Суворова в селе Кистыш. Заместителю Купусткину Александру Сергеевичу было поручено оказать нашей организации всяческую помощь в реализации концепции музейной деятельности музея в селе Кистыш, выдать рекомендации по ее уточнению и, конечном итоге, оказать помощь в разработке дорожной карты музейной деятельности музея А.В. Суворова в селе Кистыш.

После конструктивного обсуждения вопросов сотрудничества Владимиро-Суздальского музея-заповедника и нашей организации Светлана Евгеньевна предложила нам ознакомиться с новой экспозицией музея-заповедника «Пыль чужих дорог…Владимирские страницы в истории русского зарубежья». Экскурсию по этой очень интересной и нестандартной экспозиции провел Капусткин А.С.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x