В Храме святителя Василия Великого состоялась Божественная литургия

/В Храме святителя Василия Великого состоялась Божественная литургия

В Храме святителя Василия Великого состоялась Божественная литургия

2020-07-13T17:22:39+03:00 13 июля, 2020|Новости|
Суворовский Храм святителя Василия Великого в селе Кистыш Суздальского района Владимирской области. Построен Александром Суворовым в память об отце Василии Ивановиче в 1780 — 1793 гг.

С июня 2011 года Суворовский Храм восстанавливается Инициативной группой Региональной общественной организации ветеранов и инвалидов силовых структур «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ».

В Храме возрождается богослужебная жизнь. 11 июля состоялась очередная, уже шестая за прошедшие девять лет Божественная Литургия! Её служил недавно назначенный настоятель Храма иерей Алексей Чесноков. Эта Литургия отличалась от предшествующих тем, что в ней участвовали в основном местные жители, а из Москвы от Инициативной группы было всего 5 человек, Ильичёв А.В., Логинов А.А., Овсяников В.И., Редкозубов А.Д., Черкасов А.В. У всех молящихся было светлое и радостное настроение. Храм был застелен коврами и украшен цветами, которые принесли местные жители. 16 селян сподобились исповедоваться и причаститься святых Христовых тайн. Причастились и члены Инициативной группы. После Литургии отец Алексей объявил, что 21 июля в 13 часов в Суворовском Храме состоится очередной молебен. А руководитель Инициативной группы, председатель Попечительского Совета РОО «ОМОФОР-СУВОРОВСКИЙ ПРИЗЫВ» генерал-майор Черкасов А.В. объявил, что в продолжение многолетней традиции 1 августа состоится выезд участников восстановления Храма из Москвы для совместного с жителями села молебна в 13 часов 2 августа, в день пророка Божия Илии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x