Согласован порядок торжественного открытия
памятника Генералиссимусу А.В. Суворову

/Согласован порядок торжественного открытия памятника Суворову

Согласован порядок торжественного открытия памятника Суворову

В соответствии с предложением представителей Генерального штаба ВС РФ «03» июля 2020 г. в селе Кистыш Суздальского района состоялась рабочая встреча представителей ГШ ВС РФ, ВРОО «АИК ГС», Администрации Суздальского района, Владимирской области с целью согласование порядка проведения намеченного на 12 сентября мероприятия по торжественному открытию в селе Кистыш памятника Генералиссимуса Александру Васильевича Суворова.

На месте проведения мероприятия в обсуждении организационных вопросов его проведения приняли участие:

  • Заместитель Начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-майор Новожилов В.В.;
  • Члены Правления ВРОО «АИК ГС»: Верещак В.З., Черкасов А.В., Ванякин В.Г.;
  • Члены организации: Землянская В.В., Киящук Т.В., Дорохин В.А.;
  • Глава Администрации Суздальского района Сараев А.П. и его заместитель Срибная Т.А.;
  • Руководитель Департамента культуры Владимирской области Бирюкова А.М.;
  • Представители воинских соединений, военного комиссариата и другие должностные лица Владимирской области;
  • Руководитель подрядной организации ООО «БалСтрой» Баланин С.М.

Председатель Правления ВРОО «АИК ГС» Верещак В.З. доложил предварительно согласованный с представителями ГШ ВС РФ и Администрации Президента РФ сценарий проведения мероприятия. Участники совещания посетили Храм святителя Василия Великого, в котором планируется проведения молебна. В Суворовском сквере и в здании музея А.В. Суворова обсуждены вопросы, касающиеся непосредственно открытия памятника, презентации проекта в целом, согласовано место установки сцены для проведения концерта для участников мероприятия, организацию которого возложил на себя Департамент культуры Владимирской области.

Член Правления ВРОО «АИК ГС» Черкасов А.В. доложил о состоянии работ по восстановлению Храма святителя Василия Великого и, в частности, о проведенных 1-2 июля с.г. совместно с членами ВРОО «АИК ГС» Киящуком Т.В. и Землянской В.В. согласованиях вопросов газификации и создания системы отопления Храма. При этом участникам совещания был представлен вновь назначенный Владимирской Епархией настоятель Храма иерей Алексей Чесноков, с помощью которого уже решены и решаются административно-организационные, археологические, экологические и финансовые проблемы, связанные с подведением газовой трубы к Храму, а также с казначеем Владимирской Епархии иеромонахом Илларионом решены вопросы по порядку работы с пожертвованиями, поступающими на счет Епархии.

Кроме этого, Черкасовым А.В. доложено о состоянии готовности икон для иконостаса предела Александра Невского.

В торжественном открытии памятника Генералиссимуса А.В. Суворова в селе Кистыш планируют принять участие Помощник Президента РФ Мединский В.Р., и Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Герасимов В.В.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x