Расширяем информационное пространство музея

/Расширяем информационное пространство музея

Расширяем информационное пространство музея

2019-06-14T02:08:36+03:00 18 апреля, 2019|Видео, Новости|

17 апреля 2019 г. Председатель Правления Верещак В.З., член Правления Черкасов А.В. и руководитель проектной организации Землянская В.В. в селе Кистыш принимали съемочную группу ГТРК Владимирской области. Был отснят видео репортаж, в ходе которого руководители нашей организации и Землянская В.В. рассказали об истории создания и восстановления Храма святителя Василия Великого, о реализации идеи создания Музея А.В. Суворова и архитектурно-исторического комплекса генералиссимуса А.В. Суворова. Съемочной группе были показаны Храм, музей, территория. Одновременно с этим была осуществлена проверка состояния дел на этих объектах. Землянская Валентина Владимировна проинформировала руководителей организации о том, что в соответствии с договором АО «Газпром газораспределение Владимир» обещало досрочно, к 18.05.2019 г., осуществить подключение здания музея к сети газораспределения.

Кроме этого Верещак В.З. и Черкасов А.В. встретились с Директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Мельниковой Светланой Евгеньевной, которой были переданы на рассмотрение наши предварительные предложения по концепции музейной деятельности Музея А.В. Суворова в селе Кистыш. Светлана Евгеньевна определила ответственного сотрудника по этому вопросу и предложила в мае провести совещание. Нашей организации был предложен проект договора о сотрудничестве, который планируется рассмотреть на заседании Правления ВРОО в мае с.г.

Отснятый материал был любезно предоставлен съемочной группой Владимирского ГТРК.

Руководители нашей организации также встретились с корреспондентами радио ГТРК и с разработчиком малого иконостаса предела Александра Невского Храма святителя Василия Великого Дмитриевым Андреем Витальевичем. Он же является начальником штаба Военно-исторического общества «Суздальский полк».

Выход в эфир планируется на Радио России Владимир 04.05.2019 г. в 11.20 мск на частоте FM 106,3.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x