Эксперты проекта «Вместе с Суворовым!»: историк и реконструктор Борис Мегорский

/Эксперты проекта «Вместе с Суворовым!»: историк и реконструктор Борис Мегорский

Эксперты проекта «Вместе с Суворовым!»: историк и реконструктор Борис Мегорский

2026-09-06T20:23:07+03:00 23 августа, 2026|Музей Генералиссимуса А.В. Суворова|

Друзья, продолжаем знакомить вас с экспертами, которые помогают нам создавать новые интерактивные пространства Музея А.В. Суворова в селе Кистыш в рамках проекта «Вместе с Суворовым!»

Сегодня расскажем о Борисе Вадимовиче Мегорском – историке, писателе, заведующем отделом эстампов и фотографий Российской национальной библиотеки. Он также является руководителем клуба исторической реконструкции «Лейб-гвардии Преображенский полк, 1709» и автором книг по истории Северной войны.

Борис Мегорский – не просто кабинетный учёный. Он участник реконструкторских переходов по легендарному горному маршруту суворовских войск в Швейцарии и координатор проекта «Суворов 220». Его доклады, например, на тему «Изобразительные источники о русских войсках в Швейцарии в 1799 году», основаны на глубоком изучении архивов и редких эстампов.

Именно такой опыт и подход – сочетание академического знания с практическим погружением в эпоху – крайне важен для нашего проекта. Участие Бориса Вадимовича поможет нам обеспечить высокую степень достоверности: от деталей обмундирования до тактических построений, которые оживут на экранах нашего трансформируемого зала.

Уверены, что благодаря таким экспертам современные технологии в нашем музее помогут каждому посетителю не просто узнать о суворовской эпохе, но и по-настоящему погрузиться в неё.

Следите за новостями проекта!


Проект «Вместе с Суворовым! Интерактивные пространства Музея А.В. Суворова в селе Кистыш» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x