Состоялась презентация фильма «Суворов. Возрождение» для воспитанников 1-го Московского кадетского корпуса

/Состоялась презентация фильма «Суворов. Возрождение» для воспитанников 1-го Московского кадетского корпуса

Состоялась презентация фильма «Суворов. Возрождение» для воспитанников 1-го Московского кадетского корпуса

2022-06-27T16:54:17+03:00 22 июня, 2022|Новости|

Референт Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Герой России Романов Алексей Викторович вместе с Председателем Правления нашей организации Верещаком Василием Захаровичем 14 июня с.г. посетили Оздоровительно образовательный центр «Патриот» в поселке Тучково Рузского района Московской области, в котором проходят практические полевые занятия воспитанников 8-х классов 1-го Московского кадетского корпуса (351 человек).

По согласованию с руководителем занятий Цветковым Владимиром Михайловичем вниманию курсантов был представлен созданный нами фильм о деятельности нашей организации по увековечиванию памяти о Великом Русском полководце Генералиссимусе А.В. Суворове. Во вступительном слове Алексей Викторович отметил величайшее значение личности А. В. Суворова для истории нашего отечества и как архистратига, и государственного деятеля. Его «Наука побеждать» во все времена остается актуальной для Вооруженных сил России. С именем Суворова совершались победы в Великой Отечественной Войне и сейчас, в это сложное для нашей Родины время, будущим офицерам необходимо знать и руководствоваться заветами Великого полководца.

Василий Захарович кратко рассказал ребятам о нашей деятельности, как и когда он проникся гением Александра Васильевича. После просмотра фильма кадеты в течение почти полутора часов, буквально, засыпали Верещака Василия Захаровича вопросами на различные темы: о его службе в ВС РФ, в подразделении антитеррора «Альфа», Центре Специального Назначения ФСБ России, об общественной деятельности ветеранов ВС и ФСБ России и, прежде всего, нашей Суворовской организации, о работе руководимого им Детского Центра боевых искусств «Альфа-БУДО». Встреча завершилась бурными аплодисментами присутствующих.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x